Lot 142
1 000 - 1 500 EUR

Chine, XIXe - début XXe siècle
Brûle-parfum tripode en bronze de patine brune nuancée de rouille à panse galbée aplatie, les bords rehaussés de deux petites anses. Marque apocryphe Xuande sur la base.
H. sans les anses 6 cm - Diam. max 16 cm
Mes ordres d'achat