Chine, XIXe - début XXe siècle Brûle-parfum... - Lot 142 - Gros & Delettrez

Lot 142
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Chine, XIXe - début XXe siècle Brûle-parfum tripode en bronze de patine brune nuancée de rouille à panse galbée aplatie, les bords rehaussés de deux petites anses. Marque apocryphe Xuande sur la base. H. sans les anses 6 cm - Diam. max 16 cm
Mes ordres d'achat