Tibet, XIXe siècle Statuette en bronze doré,... - Lot 140 - Gros & Delettrez

Lot 140
Estimation :
600 - 800 EUR
Tibet, XIXe siècle Statuette en bronze doré, représentant Jambala assis en délassement royal, tenant un rat dans sa main gauche et l'un des huit emblèmes bouddhiques. H. 7 cm
Mes ordres d'achat