Lot 140
600 - 800 EUR

Tibet, XIXe siècle
Statuette en bronze doré, représentant Jambala assis en délassement royal, tenant un rat dans sa main gauche et l'un des huit emblèmes bouddhiques.
H. 7 cm
Mes ordres d'achat