Lot 137
800 - 1 200 EUR
Résultat : 1 200 EUR

Tibet, XIXe siècle
Stupa en bronze doré, reposant sur une base ornée de lions bouddhiques et pétales de lotus, la partie supérieure ornée de têtes de lions et dragons stylisés, l'image du Bouddha se trouvant à l'intérieur d'un pétale de lotus formant reliquaire. H. 17 cm
Mes ordres d'achat