Lot 136
3 000 - 4 000 EUR

Chine, XIXe siècle
Brûle-parfum quadrangulaire reposant sur quatre pieds, en bronze de patine médaille, orné de deux anses formées par des têtes de lion. Marque mo chen shi (莫臣氏) sur la base.
H. 9 cm - Lg. 15,1 cm - L. 9,6 cm
Mes ordres d'achat