Lot 128
5 000 - 6 000 EUR

Chine, XVIII - XIXe siècle
Paire de vases de temple en bronze doré, à décor incisé de dragons évoluant parmi des nuages en forme de ruyi et lingzhi. La base et le col ornés de frises de grecques et pétales de lotus stylisés.
H. 27,5 cm
(Petits enfoncements)
Mes ordres d'achat