Chine, XVIII - XIXe siècle Paire de vases... - Lot 128 - Gros & Delettrez

Lot 128
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Chine, XVIII - XIXe siècle Paire de vases de temple en bronze doré, à décor incisé de dragons évoluant parmi des nuages en forme de ruyi et lingzhi. La base et le col ornés de frises de grecques et pétales de lotus stylisés. H. 27,5 cm (Petits enfoncements)
Mes ordres d'achat