Chine, XVIIIe siècle Porte-pinceaux en bronze... - Lot 123 - Gros & Delettrez

Lot 123
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Chine, XVIIIe siècle Porte-pinceaux en bronze de patine brune en forme de tronc de prunus, sur lequel se promène un ermite sur sa mule. Avec inscription calligraphiée "le parfum aide à retrouver de vieux amis". H. 21,5 cm
Mes ordres d'achat