Lot 122
800 - 1 000 EUR

Chine, XVIIIe siècle
Brûle-parfum en bronze à patine mordorée reposant sur quatre pieds à têtes de lions, finement décoré de dragons affrontés, de cigales, de motifs d'oiseaux et fleurs de prunus.
Dim. 8,8 x 10 x 8,8 cm
Mes ordres d'achat