Lot 119
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 7 500 EUR

Chine, marque et époque Qianlong, XVIIIe siècle
Petit vase bouteille en émaux cloisonnés sur bronze, à décor polychrome sur fond bleu de fleurs et rinceaux de lotus et de trois guirlandes de ruyi. Marque Qianlong sur la base.
H. 12 cm
Mes ordres d'achat