Chine, début XVIe siècle Petit vase à encens... - Lot 113 - Gros & Delettrez

Lot 113
Estimation :
400 - 600 EUR
Chine, début XVIe siècle Petit vase à encens reprenant la forme d’un vase à flèches en émaux cloisonnées sur bronze, à décor polychrome sur fond bleu de fleurs de lotus, frise de feuilles de bananier et frise de ruyi. H. 13 cm (Restaurations et rebouchages sur la panse, le pied et le col)
Mes ordres d'achat