Lot 109
1 000 - 1 500 EUR

Chine, période République
Panneau en porcelaine et émaux de la famille rose, représentant un paysage lacustre animé d'embaracations et pêcheurs, des pavillons parmi des pins sur fond de pics montagneux complètenent le décor. Signé Zi An.
Dim. 39 x 26,5 cm
(Quelques rayures de glaçure)
On y joint un panneau en porcelaine et émaux de la famille rose, représentant un tigre sur un rocher. Porte une signature Bi Yuan Ming. Chine, XXe siècle. Dim. 38,2 x 25 cm (fêles de cuisson)
Mes ordres d'achat