Chine, période République Panneau en porcelaine... - Lot 109 - Gros & Delettrez

Lot 109
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Chine, période République Panneau en porcelaine et émaux de la famille rose, représentant un paysage lacustre animé d'embaracations et pêcheurs, des pavillons parmi des pins sur fond de pics montagneux complètenent le décor. Signé Zi An. Dim. 39 x 26,5 cm (Quelques rayures de glaçure) On y joint un panneau en porcelaine et émaux de la famille rose, représentant un tigre sur un rocher. Porte une signature Bi Yuan Ming. Chine, XXe siècle. Dim. 38,2 x 25 cm (fêles de cuisson)
Mes ordres d'achat