Lot 107
800 - 1 200 EUR
Résultat : 850 EUR

Chine, période République
Important vase de forme balustre en porcelaine, à décor en deux médaillons en émaux de la famille rose reposant sur un fond bleu vermiculé, de jeunes femmes et jeux d'enfants, et offrandes à Lao Zhi.
H. 55 cm
(Quelques usures sur le fond)
Mes ordres d'achat