Chine, période République Important vase... - Lot 107 - Gros & Delettrez

Lot 107
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
Chine, période République Important vase de forme balustre en porcelaine, à décor en deux médaillons en émaux de la famille rose reposant sur un fond bleu vermiculé, de jeunes femmes et jeux d'enfants, et offrandes à Lao Zhi. H. 55 cm (Quelques usures sur le fond)
Mes ordres d'achat