Lot 101
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 11 500 EUR

Chine, 2ème moitié du XXe siècle
Panneau en porcelaine et émaux de la famille rose, représentant deux jeunes femmes jouant au go sur une terrasse, près d'un paravent. Encadrement et socle sculptés et ajourés de feuillages et coloquintes. Porte une signature de Wang Xi Liang (王锡良)
Dim. Panneau à vue. 31,8 x 21 cm - Dim. totale 54,5 x 34 cm
(Petits manques au socle.
Mes ordres d'achat