Lot 100
300 - 500 EUR
Résultat : 350 EUR

Chine, 1ère moitié du XXe siècle
Porte-pinceaux bitong en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en médaillons d'oiseaux, arbustes en fleurs et végétaux, reposant sur un fond nid d'abeille. Une guirlande de ruyi et de pétales de lotus complètent le décor. Marque Jiang Xi Ci Ye Gong Si sur la base.
H. 14,8 cm
Mes ordres d'achat