Lot 95
500 - 600 EUR

Chine, XXe siècle
Panneau en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de fleurs d'orchidées près d'une cascade. Poème calligraphié sur le parfum des orchidées, et quatre cachets rouges.
Dim. 54,5 x 31,5 cm
Mes ordres d'achat