Lot 93
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000 EUR

Chine, début XXe siècle
Lot de deux repose-pinceaux, l'un en biscuit émaillé jaune, à décor double face d'un bouvier et d'un enfant jouant au cerf-volant sur une terrasse, et de deux personnages dans un paysage lacustre. Marque Qianlong apocryphe sur la base. Avec son socle en bois ; l'autre en biscuit émaillé de couleur jaune citronné orné de pavillons dans un paysage montagneux entouré de pins de longévité. Marque Wang Bing Rong sur la base.
L. 9,5 cm et 13,3 cm
(fêles de cuisson sur le premier)
Mes ordres d'achat