Lot 91
1 500 - 1 800 EUR

Chine, XXe siècle
Vase bouteille à long col en porcelaine et émaux en grisaille et de la famille rose, à décor d'un village sous la neige. Au dos un poème décrivant la neige qui vole au vent. Marque "atelier de Xu"
H. 38,5 cm
Mes ordres d'achat