Chine, début XXe siècle Cinq raviers en... - Lot 88 - Gros & Delettrez

Lot 88
Estimation :
600 - 800 EUR
Chine, début XXe siècle Cinq raviers en porcelaine formant une fleur, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de dragons et phénix parmi des chrysanthèmes et chauves-souris. Marque Tongzhi sur la base. Côté. H. 5,7 cm - L. 18,1 cm - Central L. 12,5 cm
Mes ordres d'achat