Lot 88
600 - 800 EUR

Chine, début XXe siècle
Cinq raviers en porcelaine formant une fleur, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de dragons et phénix parmi des chrysanthèmes et chauves-souris. Marque Tongzhi sur la base.
Côté. H. 5,7 cm - L. 18,1 cm - Central L. 12,5 cm
Mes ordres d'achat