Lot 86
600 - 800 EUR
Résultat : 600 EUR

Chine, fin XIXe siècle
Grand bol à punch en porcelaine de Canton, à décor en émaux de la famille rose de scènes animées de personnages dans des réserves alternant avec oiseaux et fleurs sur un fond doré orné de papillons et rinceaux.
Diam. 41,5 cm
(Grand fêle sur la base)
Mes ordres d'achat