Lot 85
300 - 400 EUR
Résultat : 400 EUR

Chine, période Guangxu, fin XIXe siècle
Petite coupe à paroi évasé en porcelaine à décor émaillé vert sur fond jaune de deux dragons poursuivant la perle sacrée, un caractère shou (longévité) à l'intérieur. Marque apocryphe Qianlong
H. 5,5 cm – Diam. 10 cm
(petit éclat)
Mes ordres d'achat