Lot 78
4 000 - 5 000 EUR
Résultat : 7 500 EUR

Chine, XIXe siècle
Vase balustre octogonal à long col en porcelaine, à décor alternant des motifs floraux en émaux de la famille rose et des scènes de personnages en bleu sous couverte. Le col rehaussé d'anses stylisées. Marque apocryphe Qianlong sur la base.
H. 48 cm
(Eclats d'émail dus à la cuisson)
Mes ordres d'achat