Lot 77
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 000 EUR

Chine, XIXe siècle
Statuette en porcelaine et émaux de la famille rose, représentant les frères Hoho, l'un assis ouvrant une boîte contenant une chauve-souris. Marque Wei Xing Dai Zhi sur la base.
H. 33,3 cm
(petits sauts d'émail, petit éclat sur la feuille de lotus)
Mes ordres d'achat