Lot 76
300 - 400 EUR

Chine, XIXe siècle
Vase cylindrique à col légèrement évasé, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de loirs parmi des pampres de vignes parmi des rochers. Le col rehaussé de guirlandes fleuries.
H. 30,5 cm
(Important fêle de 16 cm)
Mes ordres d'achat