Chine, XIXe siècle Vase balustre quadrangulaire... - Lot 74 - Gros & Delettrez

Lot 74
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Chine, XIXe siècle Vase balustre quadrangulaire à col évasé, en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de jeunes femmes sur des terrasses, scène paysagée, oiseaux, lions bouddhiques et fleurs, dans des médaillons sur fond bleu. Marque apocryphe Kangxi sur la base. H. 40 cm (Col restauré)
Mes ordres d'achat