Lot 74
1 000 - 1 500 EUR

Chine, XIXe siècle
Vase balustre quadrangulaire à col évasé, en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de jeunes femmes sur des terrasses, scène paysagée, oiseaux, lions bouddhiques et fleurs, dans des médaillons sur fond bleu. Marque apocryphe Kangxi sur la base.
H. 40 cm
(Col restauré)
Mes ordres d'achat