Lot 65
200 - 400 EUR

Chine, XIXe siècle
Lot de deux suejts en céramique émaillée ploychrome représentant la déesse Guanyin assise tenant un chasse-mouche, le vetement à décor de fleurs de lotus et losanges.
H. 19,3 et 21,6 cm
(Egrenures et petites restaurations)
Mes ordres d'achat