Chine, début XIXe siècle Lot de deux sujets... - Lot 62 - Gros & Delettrez

Lot 62
Estimation :
180 - 220 EUR
Chine, début XIXe siècle Lot de deux sujets en céramique et émaux de la famille rose représentant Deux divinités du Tao, dont le dieu des richesses assis, le pied posé sur un cochon et l'autre tenant un chasse-mouche, le vetement orné d'un dragon. H. 20,5 et 23 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat