Lot 58
300 - 500 EUR

Chine, XIXe siècle
Lot de six sujets en céramique émaillé blanc bleu représentant le poème Li Bai, un sage tenant une branche de peche de longévité, une jeune femme près d'une souche et des enfants.
H. 11 à 20,5 cm.
(Accidents, restaurations et manques)
On y joint un sujet en céramqiue émaillé céladon et bleu représentant une jeunne femme sur le dos d'un homme.
Mes ordres d'achat