Chine, XIXe siècle Lot de six sujets en... - Lot 58 - Gros & Delettrez

Lot 58
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine, XIXe siècle Lot de six sujets en céramique émaillé blanc bleu représentant le poème Li Bai, un sage tenant une branche de peche de longévité, une jeune femme près d'une souche et des enfants. H. 11 à 20,5 cm. (Accidents, restaurations et manques) On y joint un sujet en céramqiue émaillé céladon et bleu représentant une jeunne femme sur le dos d'un homme.
Mes ordres d'achat