Chine, fin XVIIIe - XIXe siècle Lot de deux... - Lot 53 - Gros & Delettrez

Lot 53
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Chine, fin XVIIIe - XIXe siècle Lot de deux paires de porte baguettes à encens en céramique et émaux de la famille rose, représentant deux lions bouddhiques sur une base quadrangulaire portant un vase sur le dos et deux guerriers à genoux sur base quadrangulaire portant un plateau sur la tête. H. 16,9 et 21,8 cm (Restauration et manque)
Mes ordres d'achat