Lot 51
400 - 600 EUR
Résultat : 550 EUR

Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Bourdaloue reprenant la forme d'une courge en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de pivoines, roses et composition florale, une anse formée par la tige de la courge.
L. 24,5 cm
Mes ordres d'achat