Lot 49
40 - 50 EUR

Chine, Compagnie des indes, XVIIIe siècle Assiette en porcelaine décorée d'emaux de la famille rose de bambou, pivoines et rochers percés sur une terrasse. l'aile ornée de fleurs et frise lancéolée. Diam. : 23 cm (fêles et egrenures)
Mes ordres d'achat