Chine, Compagnie des indes, XVIIIe siècle Assiette... - Lot 49 - Gros & Delettrez

Lot 49
Estimation :
40 - 50 EUR
Chine, Compagnie des indes, XVIIIe siècle Assiette en porcelaine décorée d'emaux de la famille rose de bambou, pivoines et rochers percés sur une terrasse. l'aile ornée de fleurs et frise lancéolée. Diam. : 23 cm (fêles et egrenures)
Mes ordres d'achat