Lot 45
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Petit plat en porcelaine en "imari chinois", à décor en bleu corail et or de fleurs de chrysanthèmes, pivoine et lotus en médaillon central et sur le portour.
Diam. 27,9 cm
Mes ordres d'achat