Chine, XVIIIe siècle Lot de trois objets... - Lot 41 - Gros & Delettrez

Lot 41
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Chine, XVIIIe siècle Lot de trois objets en céramique émaillée sancai vert ocre et aubergine comprenant un petit vase d'applique orné d'une tête de lion, une petite coupe hexagonale et un groupe representant les frères Ho Ho sur un rocher tenant des sapeques. H. 14,6 et 14,2 cm et Diam. 11,6 cm (Deux éclats au vase, rayures à la coupe et restaurations et fêle de cuisson au groupe)
Mes ordres d'achat