Lot 41
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Chine, XVIIIe siècle
Lot de trois objets en céramique émaillée sancai vert ocre et aubergine comprenant un petit vase d'applique orné d'une tête de lion, une petite coupe hexagonale et un groupe representant les frères Ho Ho sur un rocher tenant des sapeques.
H. 14,6 et 14,2 cm et Diam. 11,6 cm
(Deux éclats au vase, rayures à la coupe et restaurations et fêle de cuisson au groupe)
Mes ordres d'achat