Lot 35
1 500 - 2 000 EUR

Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle
Plat en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de compositions florales, chrysanthèmes, rhododendrons et roses. Une marque à la feuille au revers.
Diam. 35 cm
(Deux petites égrenures)
Mes ordres d'achat