Chine, fin XVIIe et XIXe siècle Lot composé... - Lot 32 - Gros & Delettrez

Lot 32
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Chine, fin XVIIe et XIXe siècle Lot composé de cinq objets en en blanc de Chine, comprenant un vase à décor de prunus et deux têtes de lions ; une boite lenticulaire ; deux coupes libatoires à décor de grues et fleurs ; un petit jue à l'imitation des bronzes archaiques. H. 4,5 à 13 cm - Diam. 6,5 cm (Petits éclats)
Mes ordres d'achat