Lot 32
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Chine, fin XVIIe et XIXe siècle
Lot composé de cinq objets en en blanc de Chine, comprenant un vase à décor de prunus et deux têtes de lions ; une boite lenticulaire ; deux coupes libatoires à décor de grues et fleurs ; un petit jue à l'imitation des bronzes archaiques.
H. 4,5 à 13 cm - Diam. 6,5 cm
(Petits éclats)
Mes ordres d'achat