Chine, période Kangxi Paire de vases bouteilles... - Lot 29 - Gros & Delettrez

Lot 29
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Chine, période Kangxi Paire de vases bouteilles à long col, en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte de pendeloques et éléments de passementerie, le col orné de quatre guirlandes de pétales de lotus, chevrons, et rinceaux feuillagés. H. 29 cm (fêle de glaçure sur l'un)
Mes ordres d'achat