Lot 26
700 - 900 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Chine, XVIIe siècle
Sujet en terre cuite émaillée vert et ocre, représentant un guerrier, possiblement Guandi, assis, revêtu d'une armure à décor de masque de taotie.
H. 43,5 cm
(Restaurations d'usage dont le nez, petits manques et sauts d'émail)
Mes ordres d'achat