Chine, Swatow, fin de l'époque Ming, XVIIe... - Lot 24 - Gros & Delettrez

Lot 24
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Chine, Swatow, fin de l'époque Ming, XVIIe siècle Ensemble de dix petits plats en porcelaine émaillée sous couverte à décor d'oiseaux fohang parmi des pivoines en fleurs. Diam. 26,5 cm
Mes ordres d'achat