Lot 24
1 000 - 1 500 EUR

Chine, Swatow, fin de l'époque Ming, XVIIe siècle
Ensemble de dix petits plats en porcelaine émaillée sous couverte à décor d'oiseaux fohang parmi des pivoines en fleurs.
Diam. 26,5 cm
Mes ordres d'achat