Lot 24
1 000 - 1 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Chine, Swatow, fin de l'époque Ming, XVIIe siècle
Ensemble de dix petits plats en porcelaine émaillée sous couverte à décor d'oiseaux fohang parmi des pivoines en fleurs.
Diam. 26,5 cm
Mes ordres d'achat