Chine, fin XIXe siècle Petit paravent à... - Lot 18 - Gros & Delettrez

Lot 18
Estimation :
400 - 600 EUR
Chine, fin XIXe siècle Petit paravent à quatre feuilles en bois, à décor biface laqué avec rehauts or, de lettrés dans diverses scènes, pêchant, observant la lune, ou se rendant dans un temple. Le revers à décor de calligraphies relatant les scènes. Signé He Qing. Dim. feuille 26 x 14,5 cm (Eclats et lacunes de laque)
Mes ordres d'achat