Lot 15
500 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Chine, début XXe siècle
Broderie de fils polychromes et argent sur un fond en soie rouge, représentant Shoulao, tenant un bâton avec une coloquinte, accompagné de son daim, et une chauve-souris en vol.
Dim. 140 x 75 cm
(Encadré sous verre, taches, et usure de la soie)
Mes ordres d'achat