Chine, XXe siècle Peinture à l'encre et... - Lot 10 - Gros & Delettrez

Lot 10
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Chine, XXe siècle Peinture à l'encre et couleurs légères sur papier, représentant une jeune femme agenouillée auprès d'un brasero ou chauffe une théière, dans le jardin d'un pavillon auprès d'un pin. Signée Xie Zhai Guan, et avec date cyclique Kui Wei (1883 ou 1943). Dim. 86,6 x 29,9 cm
Mes ordres d'achat