Lot 6
500 - 600 EUR

Chine, XXe siècle
Calligraphie à l'encre sur papier, dans le style de Zhuan, relatant sous la neige, dans le froid, le prunus tient bon. Elle repose sur un prunus en prunus en couleurs légères. Signé
Datation 1978, Signature de Ye Shengtao (叶圣陶) (1894-1988)
Dim. à vue 65 x 27,5 cm
(Encadrée sous verre)
Mes ordres d'achat