Lot 1
30 000 - 40 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Chine, début de la période Ming, XIVème
Importante fresque polychrome sur pisé représentant trois bodhisattva évoluant sur des nuages, vêtus de robes cérémonielles présentant des offrandes telles qu’un livre de sutra et des fleurs.
Leurs coiffes sont tressées en chignons, ornées d’un diadème.
140 x 107 cm (Petits manques)
Mes ordres d'achat